Personnel

  • Président et chef de la direction
    Jim Quick
    613-232-4297

    Adjointe exécutive du Président et chef de la direction (intérimaire)
    Directrice, Événements et services gouvernementaux
    Jennifer Proulx
    jennifer.proulx@aiac.ca
    613-760-4553

    Vice-président executif
    Iain Christie
    iain.christie@aiac.ca
    613-760-4562

    Vice-président, Affaires réglementaires
    Mark Beauregard
    mark.beauregard@aiac.ca
    613-232-4297 x261

    Vice-président, AIAC Pacific
    Jay Teichroeb
    jay.teichroeb@aiac.ca
    604-557-2114

    Vice-président, Partenariats stratégiques
    Bill Yetman
    bill.yetman@aiac.ca

    Vice-présidente associée, Développement des affaires et stratégie internationales
    Vlada Shilina
    vlada.shilina@aiac.ca
    613-760-4554

    Directeur, Affaires réglementaires
    Bob Mather
    bob.mather@aiac.ca
    613-232-4297 x235

    Directrice, Communication
    Kristen VanderHoek
    kristen.vanderhoek@aiac.ca
    613-232-4297 ext 225

    Directrice, Opérations et services aux membres
    Lynne Adamson
    lynne.adamson@aiac.ca
    613-760-4556

    Assistante comptable
    613-760-4555

    Délégué commerciaux - aérospatiale (emménagé)
    Affaires étrangères, Commerce et Développement Canada (MAECD)
    Simon Gittens
    simon.gittens@international.gc.ca
    613-941-5844